При добавлении к бесцветному раствору соли раствора сернойкислоты выделяется газ, от которого мутнеет известковая вода.Процессу образования газа соответствует левая часть краткого ионногоуравнения1) S2- + 2Н+ = ...3) 2Н+ + СО32...

При добавлении к бесцветному раствору соли раствора сернойкислоты выделяется газ, от которого мутнеет известковая вода.Процессу образования газа соответствует левая часть краткого ионногоуравнения 1) S2- + 2Н+ = ... 3) 2Н+ + СО32- = ... 2) 2Н+ + S032- = ... 4) Zn0 + 2Н+ = ... помогите, ребят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) 2Н+ + СО32- = ...