При движении по течению реки растояние 48 км проходит катер за 3часа .какова собственная скорость катера если скорость течения рекии2 км вчас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (км/ч) - собственная скорость катера, тогда х + 2 (км/ч) - скорость катера по течению реки. Уравнение: (х + 2) * 3 = 48 х + 2 = 48 : 3 х + 2 = 16 х = 16 - 2 х = 14 Ответ: 14 км/ч. 2 способ (по действиям) 1) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость катера по течению реки; 2) 16 - 2 = 14 (км/ч) - собственная скорость катера.