При движении против течения реки расстоянии 88 км моторная лодка проходит за 8ч. какова скорость лодки в стоячей воде,если плод то же расстояние проходит за 22ч.

При движении против течения реки расстоянии 88 км моторная лодка проходит за 8ч. какова скорость лодки в стоячей воде,если плод то же расстояние проходит за 22ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 88:8=11 км/ ч скорость лодки против течения реки 2) 88:22= 4 км/ч скорость течения реки (скорость плота) 3) 11+4=15 км/ч собственная скорость лодки 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы