При движении против течения реки растояние 88км моторная лодка за4часа . какова скорость лодки в стоячей воде если плот тоже растояние проходит за22 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 88:22=4 (км/ч) скорость течения реки2) 88:4 = 22 (км/ч) скорость лодки против течения реки3) 22+4 = 26 (км/ч) собственная скорость лодки
Гость
плот- это течение реки 88/22= 4 км/час течение реки 88/4= 22 км/час скорость лодки против течения 22+4= 26 км/час скорость лодки в стоячей воде