При движении тела по прямолинейному участку его скорость возросла с 2м/с до 8м/с за 4 с.Определите ускорение тела. Можно подробное решение и дано
При движении тела по прямолинейному участку его скорость возросла с 2м/с до 8м/с за 4 с.Определите ускорение тела.
Можно подробное решение и дано
Ответ(ы) на вопрос:
v0=2 м/c
v=8 м/c
t=4 c
______
a-? a=v-v0/t;
a=8-2/4=1,5 м/с^2.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы