При движении тела по прямой расстояние s (в метрах) до точки отсчета изменилось по закону: S (t) = 2t^2 + 22t + 222, где t - время в секундах, прошедшее от начала движения Через сколько секунд после начала движения скорость тел...

При движении тела по прямой расстояние s (в метрах) до точки отсчета изменилось по закону: S (t) = 2t^2 + 22t + 222, где t - время в секундах, прошедшее от начала движения Через сколько секунд после начала движения скорость тела была равна 44 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула:v=v(начальной скорости)+at^2/2 по данному у тебя a=4 v(начальной)=22 v=44 поставляем оттуда находим t.
Гость
[latex]s(t)=2t^2+22t+222 \\ \\ v(t)=s'(t)=4t+22 \\ v(t)=44 \\ 4t+22=44\iff 4t=22\iff t= \frac{11}{2}=5,5 [/latex] t=5,5 с