При экономном заскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани,а на каждом костюме по 13 см ткани.Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов?Сколько детских пальто можно сшить из оставшейся ткани,если на 1 паль...

При экономном заскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани,а на каждом костюме по 13 см ткани.Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов?Сколько детских пальто можно сшить из оставшейся ткани,если на 1 пальто идет 2 м такой ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию: - Сэкономили 12см - ткани. - На каждом костюме по 13см - ткани. - Сколько ткани, сэкономят при  раскрое 96 пальто.                                                                       96 костюмов. - На 1-е пальто, идет 2м - ткани. - Сколько детских пальто можно сшить из оставшейся ткани - ?. Решение: 1. [latex]96*12=1152[/latex]см - сэкономили на пальто. 2. [latex]96*13=1248[/latex]см  -сэкономили на костюмах 3. [latex]1152+1248=2400[/latex]см - сэкономили на "костюм и пальто". 4. [latex] \frac{24}{2}=12[/latex]штук. Ответ: [latex]12[/latex] штук, можно сшить детского пальто из оставшейся ткани.