При электролизе какого раствора соли на катоде не будет выделяться металл? CuSO4 AgNO3 NaCl CuCl2 Au(NO3)3 Если возможно, объясните (:
Ответ(ы) на вопрос:
Тут просто нужно знать, что при электролизе растворов разряжаются катионы металлов, расположенных в электрохимическом ряду после алюминия. До алюминия катионы металлов не разряжаются.
В данном случае, металл не выделится при электролизе раствора NaCl.