При электролизе NaCl на аноде выделилось 44,8л Cl2. определить время электролиза, если =0,8 A.
При электролизе NaCl на аноде выделилось 44,8л Cl2. определить время электролиза, если =0,8 A.
Ответ(ы) на вопрос:
117г------------22.4 л
2NaCl----------Cl2
х-----------------44.8 л
х=117 г*44.8л/22.4=234г
t=fm/ЕJ
t=26.8*234/23*0.8=341час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы