При электролизе водного раствора сульфата никеля(2) на аноде протекает процесс: 2H2O - 4e= O2+4H+. Из какого металла сделан анод? Подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При электролизе водного раствора сульфата никеля(2) на аноде протекает процесс: 2H2O - 4e= O2+4H+. Из какого металла сделан анод?  золото, платина (т.е. анод инертный) иначе шло бы растворение анода.