При электролизе ZnSO4 была осуществлена работа 10 кВт*час. Определите количество полученного цинка, если напряжение на зажимах ванны 4 В *** На дифракционную решетку падает нормально свет. При этом максимум другого порядка для ...
При электролизе ZnSO4 была осуществлена работа 10 кВт*час. Определите количество полученного цинка, если напряжение на зажимах ванны 4 В *** На дифракционную решетку падает нормально свет. При этом максимум другого порядка для линии 0,65 мкм отвечает углу 45 градусов. Найдите угол, отвечающий максимуму третьего порядка для линии 0,5 мкм
Ответ(ы) на вопрос:
m=M/(ne N[A]) I dt I dt= A/U m=M/(ne N[A]) A/U m=0,16147/ (2 1.6*10^-19 6.02*10 ^23) 10^4 /4 =0.002 кг d sin y = k lambda sin y= k lambda /d d=2*0.65*10^-6 * sqrt(2) sin y=3 * 0.5*10^-6/ (2 *0.65*10^-6 *sqrt(2))=3*10/(2*11*sqrt(2))=30sqrt(2)/44~~0.9643
d sin y = k lambda sin y= k lambda /d d=2*0.65*10^-6 * sqrt(2) sin y=3 * 0.5*10^-6/ (2 *0.65*10^-6 *sqrt(2))=3*10/(2*11*sqrt(2))=30sqrt(2)/44~~0.9643
Не нашли ответ?
Похожие вопросы