При гармоническом колебании вдоль оси OX координата тела изменяется по закону x=0.6cos3t. по какому закону изменяется с течением времени ускорение этого движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон изменения координаты [latex]x=0.6cos3t[/latex] скорость- первая производная координаты по времени [latex]v=x ^{/} =-0.6*3sin3t=-1.8sin3t[/latex] ускорение- вторая производная координаты по времени или первая от скорости [latex]a=v ^{/} = x^{//} =-1.8*3cos 3t=-5.4cos3t[/latex] [latex]a=-5.4 cos 3t[/latex] [latex]m/s ^{2} [/latex] Ответ