При гидратации ацетилена образуется 1) этанол 2) этаналь 3) этиленгликоль 4) этен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                     O                                     // CH≡CH+H₂O=CH₃-C                                     \                                      H реакция идет при катализаторах H₂SO₄, HgSO₄ и температуре Ответ: 2) этаналь