При игре на гитаре середина струны проходит расстояния 0,5 см между крайними положениями за 0,001 Рпреелите амплитуд, частоту и период колебания струны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда- максимальное отклонение от точки равновесия =0,5 см/2=0,25 см. Период за какое время возвращается  в  первоначальное положение =0,001 с*2=0,002 с   Так как это половина периода,  Частота= 1/период= 500 Гц.