При использовании некоторой наклонной плоскости выигрывают в силе в 6 раз,но проигрывает в пути в 8 раз.Какаов КПД этой наклонной плоскасти?РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Аполезнн=mgh Аполн=F*L n=(mgh/FL)*100% выйгрыш в силе если поднимают тупо вверх то F1=mg для подьема по плоскости сила в 6 раз меньше F=F1/6 и проигрыш в расстоянии т.е L=8*h n=[latex]\frac{F1*h}{\frac{F1}{6}*8h}[/latex]*100%=6/8*100%=75%