При изменении тока в катушке индуктивности на 1 А за 0,6 с в ней индуцируется ЭДС 0,2 мВ. Какова частота колебаний в колебательном контуре, состоящем из этой катушки и конденсатора ёмкостью 14,1 нФ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индуктивность найдём исходя из значения эдс E изменения тока ΔI и интервала времени Δt как L=E*Δt/ΔI=0,2*10-³*0,6/1=1,2*10-⁴ Гн. Частота колебаний контура находится исходя из величины индуктивности L и ёмкости С как [latex]f= \frac{1}{2* \pi * \sqrt{L*C}}= \frac{1}{2* \pi * \sqrt{1,2*10^{-4}*14,1* 10^{-9}}} =[/latex]2,448*10⁵ Гц. Ответ: 2,448*10⁵ Гц.