При изобарном нагревании идеальному одноатомному газу, количество вещества которого 3,2 моль, сообщили количество теплоты 170Дж. Определите приращение абсолтной температуры газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярная теплоемкость идеального одноатомного газа в изобарном процессе составляет 5R/2. Запишем уравнение теплового баланса[latex]\frac{5}{2}\nu R\Delta T = Q \\ \Delta T = \frac{2Q}{5\nu R}[/latex] Если подставить числа получим примерно 2.56 К