При изобарном расширении работа, совершённая газом , равна количеству теплоты полученному этим газом. Истинно или ложно данное утверждение? Объясните ваш выбор.
При изобарном расширении работа, совершённая газом , равна количеству теплоты полученному этим газом.
Истинно или ложно данное утверждение?
Объясните ваш выбор.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*При изобар расш увеличивается объем газа, значит он соверш работу и увелич темрература, знач увелич внутр эн. Тогда из 1 зак термодинамики
Q=A + ∆U следует, что Q≠A. Значит утвержд ложное.