При изохорном нагревании идеального газа, взятого при Т = 320 К, его давление увеличивается от 1,4•105 до 2,1•105 Па. Как изменилась температура газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что, извините, мешает вам сделать это самому? при изохорном изменении параметров справедливо тождество: [latex] \frac{ P_{1} }{T_{1}} = \frac{P_{2}}{T_{2}} , T_{2}= \frac{P_{2}*T_{1}}{P_{1}} = \frac{2.1*320}{1.4}=480 [/latex]