При изометрическом расширении идеальному газу сообщили количество теплоты, равное 10 Дж. Какую работу совершил газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изотермическом расширении работа газа равна теплоте сообщенному газом(т к темспература постоянна, то вся теплота уходит на совершение работы).У нас теплота равна 10 Дж, тогда и работа газа равна 10 Дж)