При изотермическом процессе газа передано количество теплоты 200 М ДЖ.чему равно измерение внутренней энергии ? найдите совершенную работу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри.  Процесс изотермический, значит T-const U=1,5nRT, где n (ню) кол-во вещества, R - универсальная газовая постоянная, а T - разница между начальной и конечной температурами. Соответственно, при T-const  U=0. ещё разок. В формуле T - разница между начальной и конечной температурами. а температура не меняется. значит это разница будет равна нулю, и все выражение будет равно нулю. значит Q=A было отдано 200 МДж, значит и над газом была совершена работа 200МДж. или по другому газ совершил отрицательную работу A=-200МДж для справки, М - мега это 10 в 6ой степени.