При каких натуральных значениях k дробь k-4 в 4 будет правильной
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\frac{k-4}{4}[/latex] Правильная дробь - это дробь, у которой числитель меньше знаменателя. [latex]k-4<4[/latex] [latex]k<4+4[/latex] [latex]k<8[/latex] следовательно, k (ка) должна быть меньше 8, соотственно k∈(1; 7), а именно от 1 до 7 при k∈(1; 3) - правильная отрицательная дробь при k∈(5; 7) - правильная положительная дробь