При каких погодных условиях и в какое время суток возрастает опасность камнепада? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сильно печет ( камни расширяются - физика ) , после дождей ( все размыто сходит сель ) , при грозе ( если молния шибанет в гору то может камнепад пойти) и вьюге ( просто слет , а там цепная реакция ... ) а время не очень играет роль , ну наверно около полудня , и ближе к вечеру ( опять таки камни то сужаются , то расширяются )