При каких целочисленных значениях параметра k неравенство (x+5)(x-k) меньше 0 имеет четыре целочисленных решения

При каких целочисленных значениях параметра k неравенство (x+5)(x-k)<0 имеет четыре целочисленных решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+5)(x-k)<0 Рассмотрим 2 случая, k>-5  и   k<-5 1) k>-5         +                              -                                        +      ____________(-5)/////////////////////////////////////////// (k)__________                                      -4     -3      -2      -1            k=0 2) k<-5        +                               -                                         +           ____________(k)//////////////////////////////////////////// (-5) __________                               k=-10     -9  -8   -7    -6    Ответ: при k=-10  и  k=0