При каких условиях атомы одного элемента могут соединяться друг с другом, образуя

При каких условиях атомы одного элемента могут соединяться друг с другом, образуямолекулы простых веществ, и в чем особенность этой ковалентной связи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неполярная ковалентная связь образуется в результате объединении атомов двух элементов с одинаковой электроотрицательностью. При этом смещения нет, обе атома претендуют на единственный электрон. Например атомы водорода образуют молекулу водорода (2,1=2,1) чтобы заполнить первый энергетический уровень.