При каких условиях можно было избежать Второй Мировой войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По идее, Франция и Великобритания должны были стать гарантами мира и ненападения Германии на какую-либо из стран (ведь после Первой Мировой Войны, когда Германия и другие страны Тройственного Союза проиграли Антанте, она осталась, грубо говоря, ни с чем. У неё была армия не больше 100 000 человек, было мало средств, а также военной техники. Более того, ей было запрещено иметь что-либо сверх установленных норм). То есть, и Франция, и Англия должны были внимательно следить за процессом. А в тридцатые годы с пришествием Гитлера Германия все больше и больше развивала свой военный потенциал, экономику и т д. Это никак не могло остаться незамеченным. Германия нападает на Польшу - реакция этих двух стран никакая. Германия нападает на Чехословакию - реакция ноль. Аншлюс Австрии - ноль. То есть, "истинными виновниками" начала Второй Мировой войны являются: Германия (само собой), но также Франция и Великобритания, позволившие им беспредел.