При каких значение x выражение √16-х^2 имеет смысл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выражение √16-х² имеет смысл, когда оно будет больше (или равно) нуля √16-х²≥0 16-х²≥0 -х²≥-16/ : (-1) х²≤16 х≤4
Гость
После двух слэшей указаны комментарии [latex] \sqrt{16 - x^{2}} [/latex] ≥ 0 //выражение имеет смысл, если оно больше или равно нулю, так как корень из отрицательного числа вынести нельзя  [latex]16 - x^{2} [/latex] ≥ 0 // решим неравенство  16 ≥ [latex] x^{2} [/latex] // перенесем x² вправо  [latex] \sqrt{16} [/latex] ≥ x // узнаем x  4 ≥ x // поменяем местами x и 4  x ≤ 4 // получаем ответ  x ∈ (-∞; 4]  P. S. Приложила чертеж, его нужно выполнить в конце. Простите за неаккуратность. с: