При каких значениях х, существует выражение: (4 степень) корень из 3х ( во 2 степени)

При каких значениях х, существует выражение: (4 степень) корень из 3х ( во 2 степени)+ 4х =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4^(√(3x^2+4x) сущ. тогда, когда 3x^2+4x> или =0 (потому что подкоренное выражение должно быть больше или равно нулю.) 3x^2+4x=0 x(3x+4)=0 x=0 x=-4/3 Строим параболы с ветвями вверх, точки -4/3 и 0 закрашены, определяем, что нам нужны промежутки от (-беск.;-4/3]U[0;+беск.) Ответ: (-беск.;-4/3]U[0;+беск.)