При каких значениях переменных верны данные равенства и неравенства???: 8 • (с - 4) =

При каких значениях переменных верны данные равенства и неравенства???: 8 • (с - 4) =0 d - 12 > d + 3 ??????????????????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 5а<15    :5 (5>0) (число, на которое мы делим обе части неравенства обязательно нужно сравнить. Если оно >0, то знак остается прежним, если <0, то меняется. В данном случае знак остаётся "<")     a<3 б) b*0=0     Любое число при умножении на 0 будет давать 0. Т.е. b-любое число. в) 8*(с-4)=0     Так же как и в б). Любое число, если умножить на 0, будет 0, а нам нужно получить ноль. Т.е. одно из множителей должно быть равно 0, чтобы в ответе был 0.8≠0, значит с-4=0⇒с=4. г) d-12> d=3