При каких значениях "a" неравенства [latex]\frac{x}{a} \ \ \textless \ 7[/latex] и x меньше 7a равносильны

При каких значениях "a" неравенства [latex]\frac{x}{a} \ \ \textless \ 7[/latex] и x<7a равносильны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свойство линейного неравенства: если обе части верного неравенства умножить или разделить на одно и то же положительное число, то неравенство не изменится, => данные неравенства равносильны при а>0