ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с решением! Пожалуйста с полным решением. Объем шара равен 36(пи) см3. Найдите его диаметр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём шара 4/3пи*радиус в кубе, значит радиус в кубе=(36пи*3)/(4пи) , то есть 27, значит радиус равен 3, а диаметр 3*2=6. Ответ 6 см
Гость
[latex]V= \frac{4}{3} \pi R^{3} [/latex] [latex]36 \pi = \frac{4}{3} \pi R^{3} R^{3}= \frac{36 \pi *3}{4 \pi } [/latex] R³=27 R=3 см d=2*R d=6 см