При каких значениях а уравнение х² - (а - 6)х +4=0, не имеет корней?
Ответ(ы) на вопрос:
******************************************************************* квадратное уравнение не имеет корней , когда дискреминант(D<0) меньше нуля! D=b^2-4*a*c<0 (a-6)^2-16<0 a^2-12a+36-16<0 a^2-12a+20<0 (a-10)(a-2)<0 a принадлежит [2;10]; при этих корнях уравнение не имеен корней *****************************************************************