При каких значениях b имеет смысл выражение: а) √-15b(в квадрате) б) √(-7b) (в квадрате) в) √-9b(в квадрате)+30b-25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Выражение будет иметь смысл только при b = 0, при всех остальных значениях b (к примеру : -1, 5) будет получаться отрицательное число, а корень из отрицательного извлечь нельзя б) Выражение будет иметь смысл при любом значении b. в) Выражение будет иметь смысл при любом значении b.