При каких значениях b имеет смысл выражениедробь 5b/2-дробь 4/3-2bподробное решение пожалуйста

При каких значениях b имеет смысл выражение дробь 5b/2-дробь 4/3-2b подробное решение пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данное выражение имеет смысл, только если 3-2b[latex] \neq [/latex]0 следовательно, нужно найти b, которое не может быть решением этого выражения: 3-2b=0 -2b=-3 b=3/2=1,5 то есть выражение имеет смысл при b, которое равно ( от - бесконечности;до 1,5) и (от 1,5; до + бесконечности)