При каких значениях d система уравнений имеет единственное решение? [latex] \left \{ {{2 x^{2} +dx + 1=y} \atop {x^{2} -2x=y}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x²+dx+1=y x²-2x=y  Из раве=нства правых частей следует равенство левых частей уравнений системы: 2x²+dx+1= x²-2x, 2х²-x²+2х+dx+1=0 x²+x(d+2)+1=0. Данное уравнение имеет 1 корень при D=0 D=(d+2)²-4·1=0,d²+4d+4-4=0,d²+4d=0,  Овет:d₁=0 ,d₂=- 4