При каких значениях параметра R неравенство (х-8)(х-R) меньше =0 имеет пять целочисленных решений?

При каких значениях параметра R неравенство (х-8)(х-R)<=0 имеет пять целочисленных решений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-8)(x-R)≤0 1) R<8            +                -                          +    ___________R_____________8___________ x∈[R;8]   при R=4  имеем 5 целочисленных решений неравенства: {4;5;6;7;8} 2) R>8              +                  -                         +    __________8_______________R____________ x∈[8;R]  при R=12 имеем 5 целочисленных решений неравенства:  {8;9;10;11;12} Ответ: при R=4 и R=12