При каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет  смыслаx^2-1/(x+4)(x-1)

При каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет  смысла x^2-1/(x+4)(x-1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый вопрос буква (a)
Гость
[latex] \frac{x^2-1}{(x+4)(x-1)}= \frac{(x-1)(x+1)}{(x+4)(x-1)}= \frac{x+1}{x+4}, x \neq 1 [/latex] Дробь не имеет смысл, когда знаменатель равен нулю, поэтому x+4=0 x=-4 Учитываем, что дробь не имеет смысл и когда х=1 Ответ: -4; 1