При каких значениях переменной имеет смысл выражение [latex] \sqrt{-2m+6} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать, при каких значениях переменной ([latex]x[/latex]) выражение имеет смысл, нужно найти область определения, или ОДЗ: [latex] \sqrt{-2m+6} \\ D: \\ -2m+6 \geq 0 \\ 2m \leq 6 \\ m \leq 3[/latex] Ответ: [latex]m[/latex] ∈ [latex](-[/latex]беск.[latex];3][/latex]