При каких значениях переменной х имеет смысл выражение 3/(корень)2х^2-8 Плизз❤️❤️❤️❤️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на ноль делить нельзя и под корнем должно быть положительное число, значит 2х²-8>0 2(x²-4)>0 (x-2)*(x+2)>0 имеем две системы х-2>0           x-2<0 x+2>0          x+2<0 x>2              x<2 x>-2             x<-2 (2;+∞)          (-∞;-2)