При каких значениях t вершина параболы y=2tx^2-4x+3 расположена: ниже оси Ox, выше оси Ox, на оси Ox.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:Примечание t не равно 0, иначе график данной функции не парабола, а пряммая Найдем ординату вершины параболы y=c-b^2\(4*a)   y=3-(-4)^2\(4*2*t)=3-2\t вершина параболы лежит выше оси Ох если y>0 3-2\t>0 3>2\t   t>0 t>2\3 t<0 t<2\3 значит при t<0 или t>2\3 вершина параболы лежит на оси Ох, если y=0 3-2\t=0 при t=2\3 вершина парболы лдлежит ниже оси Ох, если y<0 3-2\t<0 то есть при 0