При каких значениях x график функции y=(2~6-5)x- 2~6-5 расположен ниже оси абсцисс (~- это корень) Решите Неравенство ax больше 7-4x и Укажите При Каких значениях a Оно Не Имеет Решения

При каких значениях x график функции y=(2~6-5)x- 2~6-5 расположен ниже оси абсцисс (~- это корень) Решите Неравенство ax>7-4x и Укажите При Каких значениях a Оно Не Имеет Решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](2\sqrt6-5)x- 2\sqrt6-5<0\\ (2\sqrt6-5)x<2\sqrt6+5\\ x>\frac{2\sqrt6+5}{2\sqrt6-5}\\ [/latex] [latex] ax>7-4x\\ ax+4x>7\\ x(a+4)>7\\ x>\frac{7}{a+4} \hbox{ pri } a>-4\\x<\frac{7}{a+4} \hbox{ pri } a<-4\\ \hbox{pri } a=-4 \hbox{ ne imeyet resheniya}[/latex]