При каких значениях x значении дроби: а) 4-3х\2х положительно б) 5х+1\х-5 отрицательно  можете объяснить, меня на теме не было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а при х=1. б при х=5 или больше 5
Гость
4-3х/2х>=0 нули числителя: -4/3 нули знаменателя: 0. Когда мы нанесли на числовую ось-мы получили: [-4/3;0]  Ответ. При [-4/3;0] значение дроби положительно   5х+1/х-5<=0 нули числителя: -1/5 нули знаменателя:5. Когда мы нанесли на числовую ось-мы получили: [-1/5; 5] Ответ. При [-1/5; 5] значение дроби отрицательно