При какой температуре давление 240 литров водорода равно 126,6 кПа если при нормальны

При какой температуре давление 240 литров водорода равно 126,6 кПа если при нормальных условиях тот же газ занимает объем 364 литров? Определить массу газа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение Клайперона: При нормальных условиях температура газа равна 273 Кельвина А значит, из этого уравнения мы найдем  Теперь по уравнению Менделеева-Клайперона найдем массу Молярная масса водорода=0,002кг/м3 масса=0,013кг=13г