При каком наибольшем отрицательном значении параметра a уравнение [latex] sqrt[4]{|x|-1} -2x=a[/latex] имеет один корень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    [latex] \sqrt[4]{x}-1-2x=a\\ f(x) = \sqrt[4]{x}-1-2x\\ f'(x) = \ \frac{1}{ 4* \sqrt[4]{x^3}} -2 \\ f'(x) = 0 \\ x= \frac{1}{16} \\ [/latex]    то есть минимальное                                      [latex] f (\frac{1}{16} ) = - \frac{5}{8}[/latex]        [latex] a= \frac{-5}{8}[/latex]