При каком напряжении загорается неоновая лампочка, если энергия ионизации атома 21,6 эВ, а средняя длина свободного пробега электрона в газе 1 мм? Расстояние между электродами в лампе 1см. СРОЧНО, ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=U*q-энергия ионизации(q-заряд электрона=1,6* на 10 в -19 степени) U=W/q=13,5*[latex]10^{20}[/latex] но это напряжение необходимое для 1 атома,а таких атомов должно быть 10,тогда U=13,5*[latex]10^{20}[/latex]В