При каком натуральном значениe k значение выражения 5целых k/6+3целых k/3 равно 9? Ответье пожалуйста мне надо уже сегодня сдать я хочу утром в школу ответье пожалуйста побыстрее прошуу вас уже домашку сдать!!!Заранее спасибоо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 к/6 + к/3 = 9(30+к)/6 +к/3 = 9  (привели к общему знаменателю  и умножили на 6)30+к + 2к = 543к = 54 -303к = 24к = 8