При каком условии два неподвижных тела после взаимодействии друг с другом приобретают равные по числовому значению скорости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это по третьему закону Ньютона, два неподвижных тела после взаимодействии друг с другом приобретают равные по числовому значению скорости, если к ним приложены одинаковые силы, а закон утверждает, силы приложеные к телу одинаковы по величине, противоположны по направлению, приложены к разным телам ответ: приложить одинаковые силы
Гость
При возникновении сил равных по модулю и противоположных по направлению.