При каком условии произведение двух рациональных чисел равно одному из множителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если одно из рациональных чисел равно 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
В том случае, когда числитель одного числа равен знаменателю другого и знаменатель первого равен числителю второго, произведение таких чисел будет равно 1. [latex] \frac{x}{y} * \frac{y}{x} = 1[/latex] В случае, когда одним из множителей является единица, то результат такого произведения будет равен второму множителю.