При каком значении игрик(у) разность дробей [latex] \frac{1}{y} [/latex] и [latex] \frac{y}{y+1} [/latex] равна их произведению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ: {y≠0 {y+1≠0 [latex] \frac{1}{y} - \frac{y}{y+1} =\frac{1}{y} \cdot \frac{y}{y+1} \\ \\ \frac{y+1-y}{y(y+1)}= \frac{1}{y+1} \\ \\ \frac{1}{y(y+1)}= \frac{1}{y+1} [/latex] y+1=y(y+1) (y+1)-y(y+1)=0 (y+1)(1-y)=0 y+1≠0 1-y=0 y=1 О т в е т. у=1