При каком значении х будет истинно выражение: ((х больше 3)v(х меньше 3))- больше (х меньше 1)

При каком значении х будет истинно выражение: ((х>3)v(х<3))->(х<1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение будет всегда истинно, кроме случаев, когда ((х > 3) v (x < 3)) - истина, а (x < 1) - ложь ((х > 3) v (x < 3)) - истина всегда, кроме х = 3 x < 1 ложно при x >= 1 Получаем ложь, при х ∈ [1; 3)∪(3; ∞) Тогда истина при x ∈ (-∞; 1) ∪ {3}